Открытая Лига КВН-2018
 Открытая Лига КВН-2018

31 октября прошла первая игра Открытой Лиги КВН Сеченовского университета. Мероприятие вызвало большой интерес среди обучающихся — в зале не было ни одного свободного места, даже в проходах было тесно.

В этом сезоне количество команд увеличилось до 9, некоторые факультеты представлялись двумя командами:

·         Фактор смеха (МПФ)

·         Гиппократовы штаны (ЛФ)

·         НеФАРМАт(ИФ)

·         Пятый алимент (МПФ)

·         3на3 (КП Центр аудиовизуальных технологий)

·         Плод воображения (ПФ)

·         Машины юмора технопарка биомедицины (МШМБ)

·         Забавы ради (ЛФ)

·         Всадники (ИС)

Как всегда ведущим фестиваля был незаменимый администратор лиги КВН Евгений Невзоров. Команды представили увлекательные номера и юмористические миниатюры, которые восторженно воспринимались залом. В выступлениях каждый студент-медик мог увидеть знакомые ситуации.

Все команды оказались талантливыми и показали высокий уровень подготовки. Атмосфера в зале была веселой и непринужденной, факультеты горячо поддерживали выступления своих команд. Ребята рисовали плакаты, придумывали кричалки и всей душой болели за любимый факультет. Особенно хотелось бы отметить дружных и преданных болельщиков команды «Плод воображения» педиатрического факультета.

«КВН был чем-то необходимым. Игра помогла мне расслабиться, забыть о тревогах и проблемах, и просто погрузиться в атмосферу юмора и таланта участников», — делится своими впечатлениями студентка 4 курса Юлия Шитова.

Объективные и беспристрастные судьи распределили номинации следующим образом:

Лучший актер — Георгий Малина (ЛФ «Забавы ради»)

Лучшая актриса — Мария Кокина (ПФ «Плод воображения»)

Лучшая шутка досталась команде «3на3» с миниатюрой «Жди меня в Южном Бутово»

Кубок заслуженно взяла команда Института Фармации «НеФАРМАт», капитан Илья Митюшенко. Ребята отличись слаженной игрой, интересной подачей и прекрасным чувством юмора.

В завершении мероприятия Иван Алябин поблагодарил участников за отличные выступления, а гостей — за располагающую атмосферу. Также он поблагодарил Евгения Невзорова за вклад в развитие КВН Сеченовского университета.

Это только начало сезона КВН, поэтому приглашаем гостей на следующие игры. Все на КВН!

Корреспонденты студенческого пресс-центра: Виолетта Мустафина, Дарья Нагорная, Марита Сурилова