Очевидное и вероятное. Студенты Института стоматологии им. Е.В. Боровского побывали в наукограде Сколково
23 ноября 2021
Очевидное и вероятное. Студенты Института стоматологии им. Е.В. Боровского побывали в наукограде Сколково

Очередное занятие студентов школы мастерства по хирургической стоматологии под руководством профессора кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии им. Е.В. Боровского Елены Морозовой прошло в наукограде «Сколково». Посещение одной из самых больших инновационных площадок мира было организовано с целью учебно-воспитательной работы, направленной на выработку научно-исследовательских компетенций у обучающихся.

В ходе экскурсии по технопарку ребятам были продемонстрированы технологии развития сколковских стартапов, кластеры, объединяющие резидентов технопарка «Сколково». Студенты посетили площадку Технопарка науки и бизнеса, Сколковский Институт науки и технологий (Сколтех), которые на сегодня становятся единым целым и позволяют в кратчайшие сроки выводить инновационные проекты на качественно новый уровень. В программу экскурсии также вошло посещение офисов стартапов с подробным рассказом о проектах.

Ребята из Школы Мастерства по хирургической стоматологии совершили виртуальную экскурсию по научному городку Сколково, познакомились с лабораториями «Art-up» и «Моторика». Вместе с экскурсоводом увидели прототипы летающих такси, самый большой 3D-принтер в России, протезы рук, которые реагируют на мышечные сокращения, инновационное инвалидное кресло, способное самостоятельно подниматься и спускаться по лестницам, самый большой портативный аккумулятор в мире с зарядом полтора киловатта, заряжающий одновременно сто телефонов. Еще студенты побывали в компании 3Д Смайл, которая занимается производством невидимых кап для зубов.

 

Марина Хамидова

студентка 5 курса, Института стоматологии им. Е.В. Боровского школы