Образовательные программы Сеченовского Университета презентовали на выставках в СНГ
Образовательные программы Сеченовского Университета презентовали на выставках в СНГ

Команда Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова приняла участие в двух выставках в Узбекистане и Армении и презентовала абитуриентам программы вуза.

В рамках XXI международной выставки «Образование и профессия — 2022» встречи с абитуриентами и их родителями прошли в Ташкенте и в Самарканде, а в рамках выставки «Образование и Карьера EXPO» с Сеченовским Университетом знакомились в Ереване. Также во время визита в Ереван директор департамента стратегических коммуникаций Ксения Марданова провела урок-презентацию в Медицинском колледже им. Меграбяна и в старшей школе № 4 города Армавир.

Лечебное дело, стоматология и фармация у посетителей выставок оказались в числе самых популярных медицинских специальностей. В Сеченовском Университете образование по этим специальностям можно получать как на русском, так и на английском языке. Многих ребят заинтересовала возможность перевода из местного вуза в главный медицинский вуз страны и поступление в ординатуру и аспирантуру. Особую роль в общении с абитуриентами на выставке сыграли отзывы студентов из Узбекистана и Армении, которые сейчас получают образование в Сеченовском Университете.

В ближайшее время в онлайн-формате пройдет несколько мероприятий, ориентированных на иностранных абитуриентов. Представители Сеченовского университета расскажут подробно об особенностях поступления в вуз. Учащиеся выпускных классов, которые во время общения на выставках оставляли свои контактные данные, обязательно получат на почту приглашения для участия в этих встречах.