Наше братство из Преда — навек
29 июня 2022
Наше братство из Преда — навек

28 июня в здании Президиума Российской академии наук состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем образовании выпускникам Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий». Выпуск 2022 года — пятый, юбилейный.

Ученики Предуниверсария получили общее среднее образование и прошли серьезную специализированную медико-биологическую подготовку для поступления в лучшие российские вузы.

В этом году Предуниверсарий окончил 261 человек. 51 выпускник получил аттестат с отличием и золотую медаль «За особые успехи в учении», столько же стали обладателями московской медали «За особые успехи в обучении». Две сотни выпускников завершили среднее образование на «хорошо» и «отлично».

Открыла церемонию проректор по учебно-воспитательной работе Сеченовского Университета Татьяна Литвинова. Проректор отметила трудолюбие и стремление к знаниям учащихся Предуниверсария и пригласила продолжить обучение в Сеченовском Университете наук о жизни.

Советник при ректорате Иван Чиж поздравил выпускников: «Завершая образование в Предуниверсарии, вы уже стоите на пороге лучшего вуза страны, а в перспективе станете врачами-исследователями и членами врачебного сообщества. Вы — наше будущее!»

В том, что перед выпускниками открываются широкие возможности, уверена и директор Предуниверсария Наталья Бирюкова. Получив высшее образование, ребята напишут лучшую страницу в истории российского здравоохранения, а кто-то, быть может, станет нобелевским лауреатом, считает она.

Выпускники поблагодарили организатора Предуниверсария Сеченовского Университета ректора Петра Глыбочко. Теплые слова прозвучали в адрес учителей, наставников и родных.

«Это были волшебные два года! Для каждого из нас Предуниверсарий стал особенным местом. Здесь были и радость от успехов, и переживания за зачеты и экзамены, смех и слезы, и, конечно, любовь», — поделился эмоциями ведущий вечера, выпускник Федот Городков.

«Благодаря Предуниверсарию мы знаем, что все наши планы и мечты сбудутся, потому что здесь путем проб и ошибок мы научились выходить из любых сложных ситуаций победителями. И да, учиться здесь было здорово!» — отметила выпускница Марианна Михель.

Церемония вручения аттестатов сопровождалась концертными номерами. Вечер завершился исполнением гимна Сеченовского Предуниверсария.

Сеченовский Университет поздравляет выпускников Предуниверсария. Пусть самые неприступные вершины в науке и в жизни покорятся вам. Будьте счастливы, в добрый путь!