Московские школьники выбирают Сеченовский Университет
Московские школьники выбирают Сеченовский Университет

У московских школьников появился новый формат проведения каникул. В свободное от уроков время они предпочитают знакомиться с вузом, в который мечтают поступить. Этой весной ребята побывали на ознакомительной экскурсии в Институте фармации им. А.П. Нелюбина Сеченовского Университета.

Школьники посетили научно-исследовательские лаборатории и учебные аудитории, где студенты проходят обучение по программам «Фармация», «Биоинженерия и биоинформатика», «Биотехнология».

На кафедре фармацевтической технологии школьники узнали о новых разработках, которые ведут студенты и молодые ученые Института фармации им. А.П. Нелюбина. Экскурсоводы представили ребятам интересные факты о производстве таблеток, мазей и инъекционных иммунобиологических препаратов. Особый интерес у ребят вызвал Клуб успешных ученых, созданный на базе студенческого научного кружка кафедры фармации. Здесь используются лучшие практики IT-компаний и проектов «Сколково» для эффективной реализации перспективных наукоемких проектов.

Ведущие эксперты Института говорили со школьниками, как с будущими коллегами. Доценты и профессора кафедр рассказали о сферах деятельности фармацевтической отрасли, представили новейшие направления фармацевтической науки, а также инновационные процессы, затронувшие аптеки, медицинские отделы фармацевтических компаний, производственные площадки фармацевтических заводов.

«Я не могла и представить, что фармацевтика такая многогранная и интересная наука. Настоящим открытием для меня стали современные профессии – медицинский советник, медицинский писатель, специалист фармаконадзора, аудитор. Я приложу все силы, чтобы обязательно поступить в Сеченовский Университет», – призналась московская школьница Алина Громова.

По словам директора Сеченовского Предуниверсария Натальи Бирюковой, общение школьников с преподавателями института вышло за рамки ознакомительной беседы. Ребята получили новые знания о профессии, расширили свой кругозор и получили важную информацию о том, как стать настоящим профессионалом.

«Посещайте лекции и мастер-классы, участвуйте в научных турнирах, во всероссийских и международных олимпиадах, профессиональных конкурсах. И вы достигнете больших высот в профессии», – напутствовали ребят ученые Института.