Клинический центр Сеченовского университета вошел в топ-10 рейтинга наиболее привлекательных российских работодателей
15 октября 2021

РБК рейтинг.jpgИздание РБК опубликовало данные рейтинга привлекательных для россиян работодателей, составленном компанией Universum. Для подготовки списков топ-10 самых популярных для уже работающих специалистов компаний, Universum опросила более 18 тысяч россиян со специализацией в различных профессиональных сферах.

Второй год подряд в рейтинг 10 наиболее привлекательных для профессионалов со специализацией в здравоохранении и медицине входит  Клинический центр Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. В нынешнем топ-10 компаний Сеченовский университет занимает 5 строчку. Прошлогодний лидер рейтинга — Минздрав — в этом году расположился на третьем месте. 

Universum — частное агентство, которое специализируется на брендинге работодателей и консультирует компании по вопросам подходов к привлечению и удержанию талантов. Компания ежегодно собирает и анализирует информацию о карьерных ожиданиях более 1,5 млн студентов и молодых профессионалов в более чем 70 странах. Штаб-квартира Universum расположена в Стокгольме (Швеция), офисы компании есть в 12 странах.