Экскурсии для школьников в Сеченовском университете
12 декабря 2018
 Экскурсии для школьников в Сеченовском университете

С осени этого года в Сеченовском университете проходят экскурсии для обучающихся школ участников и кандидатов проекта «Медицинский класс в Московской школе». Экскурсионная программа была разработана и проведена при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках мероприятия «Интеграция обучающихся предпрофессиональных классов медицинской направленности в систему единой подготовки научных кадров».

Экскурсионная программа из 31 экскурсии проходила на различных площадках Сеченовского университета — в лабораториях Научно-технологического парка биомедицины, в музеях кафедр «Патологической анатомии», «Биологии и общей генетики», «Нормальной физиологии», «Анатомии человека», а также в Музее истории медицины. Экскурсии посетило более 700 учащихся 8-11 класса, обучающихся в школах-кандидатах и участниках проекта «Медицинский класс в московской школе», в числе которых Сеченовский предуниверсарий.

Экскурсии проводили — директор Института регенеративной медицины Петр Тимашев, заведующий кафедрой анатомии человека Владимир Николенко, профессор кафедры патологической анатомии Татьяна Демура и другие. Школьники и сопровождающие их педагоги смогли ознакомиться с современными научными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, уникальными музейными коллекциями, историей университета, а также побывать в учебных корпусах и пообщаться с представителями научного сообщества и профессорско-преподавательского состава Сеченовского университета.

Фотоотчёт