Добрые дела Волонтерского центра
20 апреля 2018
 Добрые дела Волонтерского центра

Традиционно в апреле в Москве проходит «Весенняя неделя добрых дел», в рамках которой каждый желающий может проявить себя. Этой традиции уже более 15 лет. Зародилась она по инициативе социально-активных москвичей. С каждым годом масштабы акции расширяются, к ней присоединяются все больше жителей столицы.

Волонтерский центр Сеченовского университета конечно же присодинился к этой акции. 17 апреля стартовала Школа волонтера-медика. Занятия в интерактивной форме длились на протяжении всего дня. Участники с энтузиазмом участвовали в активностях разного рода и получили массу положительных впечатлений и эмоций.

Волонтеры МССО «Маленький принц» при Волонтерском центре университета также присоединились к движению и устроили своеобразный флешмоб на разных площадках вуза.

19 апреля в Физическом корпусе на Измайлово, в Анатомическом корпусе на Охотном ряду, в Медико-профилактическом корпусе на Большой Пироговской и в Научно-исследовательском центре на Трубецкой улице можно было встретить добровольцев студенческого отряда, которые пытались донести до обучающихся идею, что доброта проявляется не только словом, но и делом. Эта простая истина была подтверждена студентами, которые с большим удовольствием благодарили своих друзей, родных и близких и просто людей, которые помогли им стать чем-то большим на их жизненном пути. Все участники акции получили памятные подарки от организации «Мосволонтёр», а также фотографии, взглянув на которые каждый сможет вспомнить это событие. Этот день наполнился солнцем, добротой и хорошим настроением, которые волонтёры дарили участникам акции. По мнению волонтеров, делать добро — не обязательно совершать подвиги и масштабные поступки, достаточно просто быть рядом для близких и родных людей. Ведь, несмотря ни на что, в конце дня вспоминаются не столько действия и события, сколько слова поддержки и доброты, вызвавшие улыбку на лице.

20 апреля проходит Донорская акция и сдача крови сотрудниками отелей The Ritz-Carlton, Mаrriott Novy Arbat, Cortyard City Center, Saint Regis, Monarch City Center в рамках проекта Волонтерского центра Сеченовского университета «Международное корпоративное донорство Marriott International».

Фотоотчёт