День открытых дверей в Предуниверсарии
25 октября 2018
 День открытых дверей в Предуниверсарии

В Ресурсном центре «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» прошел День открытых дверей для школьников и их родителей.

Мероприятие началось с экскурсии по зданию предуниверсария. Сотрудники и их помощники из числа обучающихся познакомили посетителей с учебными кабинетами, рассказали о занятиях. Гости увидели ролик об университете и презентацию с новым видением высшего медицинского образования.

Встреча началась с выступления проректора по учебной работе Сеченовского университета Татьяны Литвиновой, которая рассказала о вузе, предуниверсарии и новых медицинских специальностях. Проректор объяснила правила приема и подачи документов, а также озвучила, как будет развиваться университет в ближайшие годы.

«Мы поставили перед собой цель — создать плавный и комфортный переход из школы в вуз, — отметила Татьяна Литвинова. — Для этого в предуниверсарии созданы специализированные учебные комнаты по биологии, химии. Часть занятий проводят преподаватели вуза. Много внимания уделяется практикоориентированным программам. Обучаясь здесь, дети смогут прочувствовать, что такое профессия врача, и получат представление о том, что их ожидает на первом курсе».

Во время обучения в предуниверсарии обучающиеся углубленно изучают химию и биологию, знание которых им потребуется на первом курсе. Важной частью обучения является отработка теории на симуляционных манекенах и подготовка школьников к обязательному для поступления в медицинский университет предпрофессиональному экзамену. При его успешной сдаче они получат дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении в Сеченовский университет.

Фотоотчёт