Дистанционный образовательный курс AMEE - RESME 2021

11.11.2021

15-18 ноября 2021 года в Сеченовском Университете пройдет дистанционный образовательный курс AMEE



Курс AMEE «Базовые умения и навыки в медицинском образовании. Исследовательская работа» (Research Essential Skills in Medical Education (RESME) организован совместно с международной ассоциацией по медицинскому образованию (International Association for Medical Education – AMEE). Его главные задачи – подготовка специалистов в области медицинского образования и формирование в России профессионального сообщества медицинских вузов.

В этом году курс RESME проводит профессор медицинского образования и физиологии медицинского университета Галф (ОАЭ) Дэвид Тейлор.

Участники курса, успешно прошедшие курсы ESME и ESMEA в 2020 году, в этом году ознакомятся с основными правилами и методами проведения исследований в медицинском образовании; освоят принципы формулировки цели, методологии и дизайна исследований; получат методические материалы международной ассоциации медицинского образования на английском языке.

Курса RESME поможет правильно сформулировать цель собственного исследования; выбрать подходящую методологию; разработать и продолжить исследование на практике.

По окончании курса, участникам будут вручены именные международные сертификаты АМЕЕ и предоставлена возможность подать свои тезисы на международную конференцию АМЕЕ 2022 в г. Леоне, Франция.

Курс RESME пройдет в режиме online конференции через платформу ZOOM.

Заявки на участие принимаются до 7 ноября 2021 г

по почте: amee-russia@mail.ru

Напомним, в Сеченовском Университете более трех лет функционирует представительство международной ассоциации по медицинскому образованию (Russian AMEE Centre – Российский центр AMEE). Результатом деятельности является участие в международной конференции АМЕЕ, публикации тезисов и научных статей, внедрение современных технологий в образовательный процесс.



С уважением,

Э.И. Авакян
Директор Представительства
Международной ассоциации по медицинскому образованию (AMEE)
Сеченовский Университет

Sincerely,
AMEE Russia Centre
Sechenov University
www.amee.org
amee-russia@mail.ru
instagram: @amee_russia_esmaavakyan