К 76-летию Великой Победы

06.05.2021
К 76-летию Великой Победы Дорогами Великой Победы

28 апреля в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945) в Сеченовском Университете прошёл историко-патриотический квест «Дорогами Великой Победы». Мероприятие было подготовлено Музеем истории медицины и Волонтёрским центром. Участниками квеста стали обучающиеся 10-го класса (группа 07) Медицинского Сеченовского Предуниверсария, которых сопровождала и вдохновляла заместитель директора Ирина Сергеевна Белавина.

В программу квеста входила краткая экскурсия по экспозиции Музея «Воины в белых халатах», рассказывающей о самоотверженном труде медицинских работников в годы войны – преподавателях, врачах, сотрудниках и студентах 1-го МОЛМИ как в те времена назывался Сеченовский Университет.

Получив необходимую информацию, три команды участников: Красные, Жёлтые и Зелёные – приступили к выполнению непростых заданий в сопровождении Директор Волонтёрского центра Юлии Мова и волонтёров Евгении и Павла.

Все задания квеста были связаны с событиями Великой Отечественной войны, фактами биографий медиков-участников этих событий. Команды участников прошли путь от экспозиции «Воины в белых халатах» до новой экспозиции Музея «В бой идут военный врачи!», где ребята должны были оказать помощь «раненому», разгадать кроссворд, выполнить ряд заданий и выйти на финишную прямую: Памятник гером-медикам Великой Отечественной войны на Аллее жизни Клинического городка.

Победу в нелёгкой борьбе одержала команда Красных, которые оказались самыми внимательными и стремительными!

На торжественной части историко-патриотического мероприятия, проходившей в конференц-зале, присутствовали проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Сергеевич Лойко и Советник при Ректорате Иван Михайлович Чиж, которые, сказав вступительные речи, вручили каждому участнику команды победителей заслуженные подарки.

Все участники мероприятия получили поощрительные призы с символикой Сеченовского Университета.