ДЕНЬ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

14.09.2020
ДЕНЬ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ         11 сентября Музей истории медицины Сеченовского Университета после долгого перерыва принял посетителей в рамках акции Правительства Москвы «День без турникетов». 

       Наши гости с большим интересом ознакомились с историй нашего вуза, узнали много нового о выдающихся и видных медиках, чьи имена связаны с Сеченовским Университетом. Особое внимание посетителей привлекла стендовая фотовыставка «Бессмертный полк Сеченовского Университета», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: с сочувствием, горечью и сожалением  вглядывались наши гости в молодые лица наших сотрудников, преподавателей, студентов, которым было суждено пройти грозными дорогами войны и некоторым из них не случилось вернуться домой…

        В сентябре Музей истории медицины примет участие ещё в одной акции «День без турникетов», которая запланирована на 25 сентября.

        Желающие посетить наш Музей могут зарегистрироваться на официальном сайте организаторов акции www.turniketov.net. На этом же сайте можно также ознакомиться с расписанием проведения акции «День без турникетов» в 2020 году.