ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

13.02.2020
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "Доктор А.П.Чехов: к 160-летию со дня рождения"

К 160-летнему юбилею со дня рождения Антона Павловича Чехова в Музее истории медицины открылась фотовыставка «Доктор А.П. Чехов: к 160-летию со дня рождения».

Многим известен факт, что А.П. Чехов был медиком, что в 1884 г. он окончил медицинский факультет Императорского Московского университета, но в представлении большинства, Чехов, начав свою литературную деятельность, медицину забросил, отдав все свои силы писательству.

Ознакомившись с малоизвестными фотографиями и фактами из жизни Антона Павловича, представленными на выставке; увидев фрагменты писем великого писателя, – посетители не смогут отрицать, что медицина на протяжении всей, к сожалению, недолгой жизни Чехова, была главной профессией, в которой он видел «своё спасение». А.П. Чехов гордился тем, что он врач.

На выставке представлены воспоминания современников Антона Павловича, в их числе великие и известные литераторы, врачи, артисты. Воспоминания свидетельствуют о беззаветной преданности врачебному долгу доктора Чехова и глубокой человечности, чуткости и бескорыстии этого великого Человека!

Фотовыставка расположена в фойе здания Музея истории медицины Сеченовского Университета по адресу: Большая Пироговская, дом. 2, стр. 3

Часы работы: понедельник-пятница с 10 до 17.00.

Ждём вас, дорогие посетители!