День без турникетов

02.12.2019
День без турникетов Акция Правительства Москвы

Вот уже в девятый раз в этом году Музей истории медицины Первого Московского Государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Сеченовского Университета) открывает свои двери для жителей и гостей Москвы в рамках акции «День без турникетов»! Мероприятие состоится 6 декабря в пятницу 2019 года в 12.00 часов.

Музей подготовил специальную бесплатную часовую обзорную экскурсию по экспозиции Музея «260 лет истории Сеченовского Университета».

Музей истории медицины Сеченовского Университета – старейшего медицинского вуза в России – по праву считается крупнейшим среди медицинских вузовских музеев страны.

Вы сможете увидеть уникальные экспонаты из коллекции медицинских инструментов и приборов XVIII–XX вв.; костные препараты из собрания Х.И. Лодера (начало XIX в.); экзотическую голову мумии, привезённую из Египта в конце 70-х годов XIX века; муляжи художника С.П. Фивейского (конец XIX в.); редчайшие предметы из коллекции нумизматики и фалеристики; «ожившую» с помощью синемаграфии хирургическую операцию, проводимую в военно-полевом госпитале и многое другое.

Мы ждём Вас в Музее истории медицины Сеченовского Университета!

Чтобы принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции www.turniketov.net

Акция «День без турникетов» впервые прошла в Москве в 2012 году. Тогда около 600 человек посетили восемь предприятий. С тех пор участниками стали свыше 100 тысяч человек и более 200 инновационных производств столицы. Предыдущая акция состоялась в октябре этого года. В ней приняли участие 35 компаний и около пяти тысяч человек.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ

Григорьян Гайк

pressaturniketov.net@yandex.ru