Встреча членов Ассоциации выпускников Сеченовского Университета состоялась в Музее истории медицины

26.10.2018
Встреча членов Ассоциации выпускников Сеченовского Университета состоялась в Музее истории медицины 24 октября в Музее истории медицины Сеченовского Университета состоялась встреча членов Ассоциации выпускников Сеченовского Университета по случаю 260-летия нашего вуза и 100-летия образования ВЛКСМ. 
Участники встречи осмотрели новую экспозицию "260 лет истории Сеченовского Университета" и выставку "100 лет ВЛКСМ. От Москвы до самых до окраин...", подготовленную к этому знаменательному событию. На выставке  представлены фотографии  разных лет, отражающие многогранную и активную деятельность комсомольцев нашего вуза с 1918 по 1980-е гг.  В первые годы Советской власти  студенты-комсомольцы организовывали медицинские осмотры населения, участвовали в мероприятиях по ликвидации безграмотности, собирали средства на создание тракторов и другой техники. В первых рядах комсомольцы уходили на фронт в 1941 году, а после Великой Отечественной войны восстанавливали разрушенную страну. Студенты нашего вуза принимали активное участие в освоении Целины. На всех крупных комсомольских стройках безвозмездно работали  комсомольцы 1-го МОЛМИ им. И.М. Сеченова.
На выставке можно увидеть фотографии команды КВН нашего вуза, победившей во Всесоюзной игре, зарождения "Весны на Пироговке", первого палаточного лагеря "Сеченовец". 
Предлагаем вам окунуться в историю и проследить за зарождающимися традициями старейшего медицинского вуза России! Приходите в Музей истории медицины!
Выставку можно осмотреть с понедельника по пятницу с 10-00 до 17-00.

IMG_0353.JPGIMG_0336.JPG