«Цвет настроения белый»

20.03.2019
«Цвет настроения белый»

Поздравляем команду Школы мастерства по терапии «Цвет настроения белый» со 2 местом на 1 Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием по терапии!

Олимпиада проходила 13-14 марта на базе СЗГМУ имени И. И. Мечникова в Санкт- Петербурге. За титул боролись 24 команды со всей России и стран ближнего зарубежья. Наш университет представляла команда Школы мастерства по терапии "Цвет настроения белый", под руководством профессора Напалкова Д.А. и ассистента, к.м.н. Соколовой А.А.. В состав команды входили 2 студента 6 курса МШ "Медицина будущего" Даниил Писков и Наталия Киселева, а также 2 студента 5 и 6 курса лечебного факультета Николай Карпицкий и Михаил Новосадов. По итогам двух дней, в упорной борьбе команда завоевала почетное 2 место.



Наталия Киселева: «Олимпиада состояла из 3 этапов: тестирование, практические навыки и решение ситуационных задач. Я особенно хочу отметить конкурс с практическими навыками, в котором мне пришлось применять не только знания по терапии, но и навыки общения с пациентом. Это был интересный и полезный опыт».



Капитан команды Даниил Писков: «Мы приложили очень большие усилия для того, чтобы добиться такого высокого результата. Для меня было очень важно, что после каждого из этапов олимпиады все ребята были довольны тем, как прошли этот этап. Хочу сказать слова огромной благодарности всем ребятам, организаторам олимпиады, нашим любимым руководителям "Школы мастерства", и отдельное спасибо сотрудникам нашего деканата - Федоровой Ю.В., Алейниковой Е.Н., Агафоновой Н.В. и Ваулиной К.И.!»

Гордимся нашими студентами и желаем дальнейших успехов!