День Международной школы «Медицина будущего»

10.12.2018
День Международной школы «Медицина будущего»

В последнюю неделю ноября, свой день рождения отпраздновал факультет Международная школа "Медицина будущего". Традиционно, праздник называется "День ЦИОП", как дань уважения уже ставшему именем нарицательным предыдущему названию факультета.

В этом году организаторы праздника предложили всем окунуться в мир магии, сравнив свой факультет со Школой Чародейства и Волшебства "Хогвартс". А, как известно, эта школа славилась не только торжествами и вечеринками, но и интересными занятиями по различным магическим дисциплинам. И чтобы успеть и поучиться, и отдохнуть, День ЦИОП был разделен на два дня – в первый день студентам читали лекции и проводили мастер-классы специалисты своего дела, а во второй – был волшебный концерт в подземельях корпуса МПФ.

Так, 27 ноября, Татьяна Кирилловна Бугакова, врач-трансфузиолог Центра крови Сеченовского университета, рассказала о необходимости каждой капли крови как чистокровных волшебников, так и маглов. После такой лекции студенты с большой охотой и интересом стали регистрироваться на совместную с Волонтерским центром донорскую акцию факультета, приуроченную ко Дню борьбы со СПИДом и Международному дню добровольца.

Дарья Александровна Кусевич, врач-ревматолог и младший научный сотрудник Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой, провела тренинг под названием "Маховик времени – инструкция по применению". Под девизом "В развитии нет слова нельзя" Дарья Александровна на своем примере рассказала, как добиться успеха молодому специалисту и при этом не потерять себя.

Затем эстафету принял студент Международной школы "Медицина будущего" Мирон Борисов, прекрасно совмещающий учебу в университете и просветительскую деятельность на просторах интернета. Он рассказал, как быть успешным в социальных сетях и как приковывать внимание аудитории, но не стать "узником Инстаграма" или палаточным гипнотизером.

Завершила первую часть праздника олимпийская чемпионка по синхронному плаванию в группе 2016 года Гелена Топилина. Кому как не олимпийской чемпионке знать, как себя нужно преодолеть и какую волю нужно иметь, чтобы всех побеждать и в первую очередь доказать себе на что ты действительно способен. В ходе интервью с Геленой студенты и сотрудники деканата могли познакомиться поближе с чемпионкой и задать любые интересующие вопросы.

Во второй день, 28 ноября, на сцене МКТ "На Пироговке" Культурного центра New Art, состоялся большой праздничный концерт, главные роли исполнили сами студенты "Медицины будущего". В атмосфере тайны и полумрака гости могли насладиться музыкальными и танцевальными номерами, стихами и шутками факультетской команды КВН, и узнавать в артистах своих друзей-однокурсников. А в конце вечера у всех присутствующих была возможность испытать удачу в розыгрыше ценных призов и памятных подарков.

В независимости от того, получили ли гости приз или нет, все выходили из зала с улыбками и хорошим настроением, а организаторы смогли подвести итог – «Шалость удалась!»