Студент года учится в Сеченовке

12.11.2018
Студент года учится в Сеченовке

Студент Сеченовского университета Евгений Никитин стал победителем конкурса «Студент года Москвы - 2018».

Церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей прошла 24 октября 2018 года. Каждый год растет число участников конкурса. В 2018 году на него было подано более 450 заявок от 51 образовательной организации высшего образования города Москвы. Самыми популярными стали номинации «Молодой ученый», «Творческая личность года». В этом году впервые проводился конкурс в номинациях «Староста года» и «Открытие года». Последняя номинация была введена специально для студентов 2 курса.

Конкурс проводится в 3 этапа. На заочный этап нужно было направить портфолио со всеми наградами и достижениями. Очный представлял собой собеседование, в ходе которого нужно было за три минут рассказать о себе, презентовать свою деятельность. Номинанты на «Гран-при» участвовали в деловой игре, в ходе которой проверялись наша эрудиция, ораторское мастерство, умение работать в команде и наши лидерские качества. Финальным этапом стал выбор внутри команды кандидата в «мэры города будущего», который выступал с «предвыборной речью».

В конкурсе принимали участие и студенты Сеченовского университета. После подведения итогов I место в номинации Гран-при «Студент года» завоевал студент 6 курса МШ «Медицина будущего» Никитин Евгений. III место в номинации «Молодой ученый» завоевал Кирилл Сеурко, студент 6 курса Лечебного факультета.

«Моей победе помог большой багаж достижений, заработанный мной за 6 лет обучения, — говорит Евгений Никитин. — Также помогло содействие со стороны первичной профсоюзной организации, а также комиссии по праву и образованию. И, конечно же, родная альма-матер! Я бы нигде не получил такие полезные и важные навыки для конкурса и для жизни в целом. Особенно я признателен руководству Сеченовского университета и его общественным и творческим организациям за поддержку».

Евгений Никитин будет представлять Московский регион и наш университет на III этапе, который пройдет с 14 по 18 ноября 2018 г. в Казани.

Поздравляем победителей и желаем Евгению победы!

«Студент года» — это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.