«Labores gigunt hanores» (с)

«Labores gigunt hanores» (с)

Поздравляем студента 5 курса Международной школы «Медицина будущего» Кирилла Рубана и кафедру пластической хирургии Сеченовского университета с регистрацией патента по изобретению новой хирургической методики.

Уже со 2 курса Кирилл Рубан начал активно заниматься научной работой на кафедре пластической хирургии. И за это время они разработали новый уникальный проект, который смогли запатентовать. Суть работы заключается в том, что был создан новый способ микрохирургической реконструкции тканей лица с использованием лоскута большой грудной мышцы. Данная методика предназначена для реконструкции лица у пациентов, которым была проведено хирургическое удаление опухолей нижней челюсти. Способ обеспечивает снижение травматичности для пациента как в функциональном плане, так как позволяет восстанавить жевательную функцию, так и в социальном, потому что пациент приобретает эстетичный вид несмотря на то, что полученный дефект полностью изменял их облик.

Кирилл рад, что участвовал в работе и от всего сердца благодарит руководителя проекта - Решетова Игоря Владимировича (академик РАН, профессор, д.м.н., заведующий кафедры пластической хирургии ), а также своих наставников - Гапонова Михаила Евгеньевича (врач челюстно-лицевой хирург) и Святославова Дмитрия Сергеевича (онколог, к.м.н)! Также он советует каждому верить в себя и знать, что в Сеченовском университете у студента есть неограниченные возможности для самореализации. Всё, чем ты хочешь заниматься - это реальность, но не лежит на блюдечке, нужно приложить усилия и возможности откроются!

Текст: Виктория Сбитякова