Научный проект - Опрос про коронавирус

10.04.2020
Научный проект с целью получения максимально достоверной информации о восприятии людьми пандемии COVID-19Ученые Сеченовского Университета запустили научный проект с целью получения максимально достоверной информации о восприятии людьми пандемии COVID-19, а также о её влиянии на качество их жизни, благосостояние и личное благополучие.

Опросник для проекта был составлен международной коллаборацией ученых (врачей, эпидемиологов и психологов) из России, Германии, Великобританиии, Ирландии и США. "Исследование проводится в форме онлайн-опроса при поддержке "Яндекс.Здоровье" и интернет-издания "Meduza"."

«Мы надеемся, что результаты помогут в дальнейшей работе по замедлению распространения COVID-19 национальным и международным системам и организациям здравоохранения», — говорят организаторы опроса.

Никита Неклюдов, студент 5 курса Международной школы «Медицина будущего», является участником международной команды исследователей: «В результате интенсивной совместной работы нам удалось разработать методологически выверенный опросник с применением ряда психометрических инструментов. Мы надеемся, что нам удастся собрать уникальные данные, которые помогут понять конкретные нужды общества и каждого отдельного человека, и тем самым, позволят перераспределить информационные и социальные ресурсы для их удовлетворения».

Все желающие принять участие в исследовании могут заполнить опросник, перейдя по следующей ссылке https://forms.yandex.ru/u/5e8b564c645d0576f95fa2dc/.

Авторы заранее выражают глубокую признательность всем участникам