Аспирант кафедры выступил на конференции в Узбекистане

Аспирант кафедры выступил на конференции в Узбекистане 7 июня 2021 г. в Ташкентской медицинской академии (г. Ташкент, Республика Узбекистан) прошла международная конференция по формированию современной системы первичной медико-санитарной помощи в рамках реформы здравоохранения, профилактики и раннего выявления заболеваний, подготовки квалифицированных медицинских кадров, внедрения нового менеджмента в этой сфере. Конференция приурочена к 100 летию Академии.

В беседе с пресс-службой Ташкентской Медицинской Академии, Исмаил-заде Назим Таир оглы, участник конференции и аспирант кафедры Общественного здоровья и здравоохранения им. Н. А. Семашко, Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И. М. Сеченова (Сеченовский Университет), признал важность конкурентной среды в обучении, переподготовке и повышении квалификации сотрудников здравоохранения, в том числе: «Без развития медицинской науки невозможно повысить эффективность, качество и популярность местной медицины. Я являюсь свидетелем как в вашей стране, медицинские работники серьезно работают над укреплением своей роли и статуса в обществе. На сегодняшней конференции мы признали эти условия и обменялись мнениями о внедрении современного менеджмента в отрасли, сокращении избыточных и бюрократических процедур в процессе управления, повышении эффективности системы финансирования здравоохранения и улучшении цифровой медицины. Мы поделились опытом Российской Федерации в этом отношении ».

Аспирант кафедры выступил на конференции с докладом «Роль профориентации в повышении престижа врачебной специальности: опыт Российской Федерации».