Итоги обучения студентов в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» в 2018/2019 учебном году

25.05.2019
Итоги обучения студентов в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» в 2018/2019 учебном году

24 мая 2019 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко Института общественного здоровья состоялся выпуск студентов лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения». Из 16 студентов зачисленных в начале 2018/2019 учебного года в данную группу успешно освоили все запланированные темы и сдали итоговый зачет 14 обучаемых: Абисалов Артур Русланович; Аристархова Екатерина Владимировна; Гаранина Ирина Андреевна; Дмитриева Ольга Александровна; Иванова Ксения Геннадиевна; Кириллов Дмитрий Андреевич; Краскевич Денис Александрович; Мантиков Салаутдин Арсланович; Овсепян Нвер Овсепович; Русанов Александр Сергеевич; Тимохина Юлия Вячеславовна; Титов Эрих Дмитриевич; Халаиджева Ксения Николаевна; Чекрыжова Дарья Геннадьевна.

По отзывам данных студентов, обучение в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» позволило им сформировать лидерские качества, повысить уверенность в себе, освоить практические навыки, необходимые для эффективного управления коллективом, определиться с карьерой дальнейшего профессионального роста.

Лучших результатов в процессе освоения программы подготовки достигли:

1. Гаранина Ирина Андреевна - опубликовала в журнале «Медицинское образование и профессиональное развитие» № 1 за 2019 год научную статью «Профессиональное воспитание студентов на примерах о жизни и деятельности выдающихся лидеров здравоохранения» и в электронном журнале «Сеченовец» две заметки о работе лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения», направила работы в 2-а сборника тезисов студенческих научно-практических конференций, заняла 2-е место и стала победителем конкурса «Мои первые 100 дней в должности главного врача медицинской организации» в олимпиаде «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019».

2. Русанов Александр Сергеевич - оформил на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко стенд по организации воспитательной работе и опубликовал в сборнике Х Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019» тезисы о методике данной работы.

3. Краскевич Денис Александрович - выступил с докладами на 3-х студенческих научно-практических конференциях, в том числе в Казанском государственном медицинском университете Минздрава России.

4. Чекрыжова Дарья Геннадьевна - заняла 1-е место в олимпиаде «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019».

5. Титов Эрих Дмитриевич - занял 3-е место в олимпиаде «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019» и в течение 2018/2019 учебного года являлся старостой студенческого научного кружка на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко.

6. Халаиджева Ксения Николаевна - креативно освещала деятельность лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» в социальной сети «ВКонтакте».

7. Тимохина Юлия Вячеславовна – выступила с докладом на студенческой научно-практической конференции «Медицинская весна-2019».

В торжественной обстановке заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко д.м.н., профессор Решетников В.А. вручил студентам свидетельства об успешном освоении программы подготовки в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» и пожелал им не останавливаться на достигнутых успехах, а идти вперед к реализации намеченной цели.

Поздравляем и желаем удачи нашим Лидерам!!!