Стажировка магистрантов кафедры в Lithuanian University of Health Sciences

26.11.2018
Стажировка магистрантов кафедры в Lithuanian University of Health Sciences

С 21 октября по 17 ноября 2018 г. магистранты кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко Сеченовского Университета Мартина Мария и Смирнова Ирина проходили стажировку в Lithuanian University of Health Sciences (Литва, г.Каунас). С января 2018 г. наша кафедра принимает участие в Международном проекте Erasmus+ вместе с другими ведущими отечественными и зарубежными Университетами.

В данной программе стажировки также принимали участие магистранты из нескольких российских Университетов (г.Казани, г.Томска, г.Владивостока), а также магистранты из Узбекистана и Вьетнама. Процесс обучения включал посещение магистрантами лекций и семинарских занятий. Основной целью стажировки было освоение магистрантами учебной программы по общественному здоровью и защита проекта, который выполнялся ими на протяжении месяца. Мария и Ирина выполняли свой проект совместно с магистрантами из г.Казани.


После лекций и семинаров магистрантам предоставлялась возможность работать в современном компьютерном классе Университета и анализировать статистические данные и научные публикации по темам выполняемых ими проектов. Выбрав проблему детского дорожно-транспортного травматизма, наши магистранты нестандартно подошли к защите проекта. Магистрантами во время презентации своего проекта были показаны социальные ролики, а также светоотражающие элементы одежды для детей. Основой целью презентации во время защиты проекта было в доступной для населения форме донести актуальность проблемы дорожно-транспортного травматизма у детей и показать способы его предупреждения.

Также во время стажировки магистранты вместе с сотрудниками Университета посетили госпиталь, увидели работу медицинского персонала приемного отделения, ознакомились с работой симуляционного класса для отработки практических навыков, а также посетили Университетскую студенческую библиотеку.

По окончании обучения магистрантам были вручены сертификаты.


Мартина Мария и Смирнова Ирина выражают благодарность руководству Сеченовского Университета и кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А.Семашко, а также Международному отделу за предоставленную возможность прохождения данной стажировки.