Участие в программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в University College Dublin

29.10.2018

В соответствии с планом нового Международного проекта Erasmus+ Programme of the European Union “Improving Healthcare Outcomes in Chronic Disease – Enhancing the Curriculum at Masters level (IHOD)” для подготовки магистров в области общественного здоровья и здравоохранения  регулярно проводятся программы повышения квалификации профессоров и преподавателей ведущих Университетов Европы и Азии.

В рамках реализации данного образовательного проекта Erasmus+  IHOD с 14 по 20 октября 2018 г. профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А.Семашко МПФ, д.м.н. Эккерт Наталья Владимировна принимала участие в программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в University College Dublin (Ireland).

В данной программе также принимали участие профессора и преподаватели Hanoi Medical University, Thai Nguyen University, Far Eastern Federal University, Siberian State Medical University, Kazan Innovative University, Tashkent Medical Academy, Bukhara State Medical Institute.

Профессорами University College Dublin для участников программы повышения квалификации были прочитаны лекции по актуальным проблемам Public Health (Global Health, Public Health Practice and Policy, Leadership and Change Management, Health Informatics, Fundamentals of Epidemiology, Research Methods and Capstone Research Projects).

Участники программы Erasmus+ IHOD посетили лекции для магистрантов, обучающихся в University College Dublin, обсуждали с коллегами современные методические подходы к преподаванию в магистратуре, а также обменивались опытом педагогической и научно-исследовательской работы. Профессор, д.м.н. Эккерт Н.В. принимала активное участие в дискуссиях по вопросам разработки новой программы по Public Health для магистрантов.

Обмен опытом с коллегами из ведущих Университетов Европы и Азии по вопросам преподавания в магистратуре в области общественного здоровья и здравоохранения будет способствовать дальнейшему совершенствованию подготовки конкурентоспособных специалистов в области Public Health и улучшению популяционного здоровья в различных странах мира. 

Участники программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава на территории University College Dublin (Ireland)