На кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко сформирована новая группа студентов для занятий в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения»

07.10.2018
На кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко сформирована новая группа студентов для занятий в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения»

Более 40 школ мастерства в 2018/2019 учебном году создано в Сеченовском Университете. Одна из них открыла свои двери будущим лидерам здравоохранения на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко.

По результатам конкурсного отбора в группу для освоения программы подготовки были включены: Абисалов Артур Русланович, Гаранина Ирина Андреевна, Дмитриева Ольга Александровна, Есаков Илья Данилович, Иванова Ксения Геннадиевна, Краскевич Денис Александрович, Литвинов Виталий Валерьевич, Мантиков Салаутдин Арсланович, Овсепян Нвер Овсепович, Русанов Александр Сергеевич, Судненко Екатерина Владимировна, Тимохина Юлия Вячеславовна, Титов Эрих Дмитриевич, Халаиджева Ксения Николаевна, Чекрыжова Дарья Геннадьевна.

Из 15 студентов лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» 8 обучаются на лечебном факультете и 7 на медико-профилактическом факультете. Среди данных студентов по 7 человек учатся на 5 и 6 курсах и 1 на 4 курсе. Приятно, что в этой группе 6 студентов изъявили желание в последующем продолжить обучение в ординатуре по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Дополнительно, без оформления приказом, к занятиям допущены студенты лечебного факультета с 5 и 6 курсов Братчикова Алина Андреевна, Кириллов Дмитрий Андреевич и Чамурлиев Илья Валерьевич.

В процессе обучения студенты лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» освоят 23 учебные темы, примут участие во Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019», представят результаты проведенных научных исследований для обсуждения на Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Медицинская весна-2019» и сформируют у себя лидерский потенциал, который позволит им успешно продвигаться по карьерной лестнице для достижения поставленной цели.