Итоги обучения студентов в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» в 2017/2018 учебном году

30.05.2018
Итоги обучения студентов в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» в 2017/2018 учебном году

25 мая 2018 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко медико-профилактического факультета состоялся выпуск студентов лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения». Из 60 претендентов, которые в начале 2017/2018 учебного года подали заявления для освоения программы подготовки, в том числе и из других Московских образовательных организаций, приказом по Сеченовскому Университету от 10 октября 2017 г. № 3090/СТ было зачислено в учебную группу 15 человек. Успешно освоили все запланированные темы и защитили индивидуальные проекты только 2/3 обучаемых:

Гусева Екатерина, студентка 4 курса Медико-профилактического факультета;

Кукушкина Татьяна, студентка 6 курса, Медико-профилактического факультета;

Лотоцкая Полина, студентка 5 курса Педиатрического факультета;

Орлова Анна, студентка 4 курса Международной школы «Медицина будущего»;

Переверзина Наталья, студентка 5 курса Международной школы «Медицина будущего»;

Романова Ирина, студентка 5 курса Медико-профилактического факультета;

Садеков Тимур, студент 5 курса Медико-профилактического факультета;

Серочкин Алексей, студент 5 курса Медико-профилактического факультета;

Смирнова Мария, студентка 2 курса Лечебного факультета;

Халиманенко Сергей, студент 5 курса Международной школы «Медицина будущего».

По отзывам данных студентов, обучение в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» позволило им сформировать лидерские качества, повысить уверенность в себе, освоить практические навыки, необходимые для эффективного управления коллективом, определиться с карьерой дальнейшего профессионального роста.

Кукушкина Т.А., Романова И.Ю., Садеков Т.Ш., Серочкин А.А. и др. издали учебно-методические материалы на тему: «Формирование лидерских качеств у медицинских специалистов посредством интернет-ресурсов», которые пользуются большим спросом у студентов в библиотеке Сеченовского Университета. Смирнова М.Н., Гусева Е.А., Кукушкина Т.А., Лотоцкая П.С., Орлова А.А., Переверзина Н.О. разработали и направили для опубликования в сборник тезисов Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием «Медицинская весна-2018» тезисы, а первые три студентки выступили на данной конференции с докладами в секции «Общественное здоровье и здравоохранение», где Смирнова Мария заняла II место. Гусева Е.А., Кукушкина Т.А, Лотоцкая П.С., Орлова А.А., Романова И.Ю. стали участниками Московской олимпиады «Менеджмент и лидерство в здравоохранении», на которой, в группе обучающихся в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения», уверенно заняли следующие призовые места: I место – Лотоцкая Полина, II место – Романова Ирина, III место – Орлова Анна. На других студенческих конференциях за прошедший учебный год активно принимали участие Гусева Е.А., Лотоцкая П.С., Переверзина Н.О., Смирнова М.Н. и др.

На кафедральной конференции заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко д.м.н., профессор Решетников В.А. в торжественной обстановке вручил данным студентам свидетельства об успешном освоении программы подготовки в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» и пожелал им не останавливаться на достигнутых успехах, а идти вперед к реализации своей мечты.

Следующий набор студентов Сеченовского Университета в лабораторию мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» будет проведен 21 сентября 2018 года в 16 часов на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко.