«Если есть задача – ее надо решать!»

20.10.2017
«Если есть задача – ее надо решать!»

Девятнадцатого октября 2017 г. в рамках занятия «Лидеры учат лидеров. Лидерство  в условиях непрерывных  и взаимосвязанных  перемен в области общественного здоровья  и  здравоохранения (медицинской науки,    непрерывного образования,   реформирования здравоохранения, менеджмента)» по дисциплине «Лидерство» состоялась встреча магистрантов 2-го года с деканом факультета ВСО и ПСР, кандидатом медицинских наук, доцентом Наталией Алексеевной Касимовской.

Встреча началась с того, что Наталия Алексеевна привела в пример ситуации из собственного опыта, рассказала, с какими проблемами столкнулась в начале работы на руководящей должности, предложив магистрантам представить себя на месте руководителя и найти пути решения в сложившихся обстоятельствах.

Затем настал черед вопросов. Какие качества лично Вам помогли стать лидером? Как Вы организуете свою работу? Каким был Ваш первый рабочий день на руководящей должности? – это и многое другое интересует будущих лидеров здравоохранения.  

«Умение держать удар, собраться, создать команду, помочь людям раскрыться, не опускать руки и не теряться в ложных ситуациях – именно эти качества  необходимы для успешного лидера» – отметила Наталия Алексеевна.

Итоги встречи подвел заведующий кафедры, профессор Владимир Анатольевич Решетников: «В настоящее время в Университете созданы уникальные возможности для реализации научного, образовательного, карьерного потенциала.  Главное – желание и мотивация. И конкретным примером такой всесторонней реализации служит Наталия Алексеевна».