Как правильно подготовить тезисы для международной конференции или аннотацию статьи

ОФИС АКАДЕМИЧЕСКОГО ПИСЬМА
 Института лингвистики и межкультурной коммуникации продолжает цикл обучающих семинаров «Основы письменной научной речи  на английском языке» 
Офис академического письма продолжает проведение серии обучающих семинаров по написанию биомедицинской научной статьи на английском языке. 

Структура предстоящего семинара на тему "Как правильно подготовить тезисы для международной конференции или аннотацию статьи", как и других семинаров в этом полугодии, будет несколько отличаться от структуры прошлогодних встреч. В основу занятия будет положен разбор реальных случаев из практики авторов научных публикаций, переводчиков, редакторов и специалистов по «академическому письму». 

На этот раз предлагается изучить путь создания научных тезисов и аннотаций научных статей от черновика на русском языке до полноценного текста на английском языке, достойного публикации. 
Приходите учиться на чужих ошибках – что может быть полезнее? 

Обучающий семинар проводит заместитель руководителя Офиса академического письма кандидат филологических наук, доцент  Александр Зайцев 
Время проведения:  30 января 2019 года (среда).18.00–20.00. 
Место: ул. Садовая-Кудринская, д. 3, стр. 1, 2 этаж, лекционный зал (Институт лингвистики и межкультурной коммуникации).
Регистрация: https://goo.gl/forms/DDeAIn0axixg6r3l2  Вопросы: awof@list.ru 
Требования к участникам – уровень английского языка не ниже pre-intermediate. 
Как всегда, будет интересно!