Выпускникам Университета 2016 года присвоено первое воинское звание

02.09.2016
Выпускникам Университета 2016 года присвоено первое воинское звание

01.JPG02.JPG 2 сентября 2016 года в Учебном военном центре (УВЦ) Первого МГМУ им. И.М. Сеченова 22 выпускникам, завершившим обучение в интернатуре и успешно освоившим программу военной подготовки по специальности «Лечебное дело в наземных войсках» приказом Министра обороны Российской Федерации присвоено первое воинское звание офицера - «лейтенант медицинской службы». В ближайшее время все выпускники отправятся в воинские части для прохождения военной службы по контракту.



Выпускников поздравил проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова генерал-полковник медицинской службы в отставке Иван Чиж. Он пожелал выпускникам с честью и достоинством нести воинскую службу и продолжать славные традиции российской военной медицины.
Молодых офицеров и их семьи так же поздравили начальник военно-медицинского управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал-майор медицинской службы Иван Гладинец, проректор по учебной работе Татьяна Литвинова, начальник учебного военного центра полковник медицинской службы Виктор Путило, а так же деканы факультетов Университета и преподаватели УВЦ.
В свою очередь Екатерина Бугаёва от имени всех выпускников выразила благодарность профессорско-преподавательскому составу Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.