Военная присяга студентов Учебного военного центра

18.07.2017
Военная присяга студентов Учебного военного центра

16 июля 2017 г. на базе 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознамённой бригады прошла церемония привидения к Военной присяге студентов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, осваивающих программу военной подготовки в Учебном военном центре.

Военная присяга – торжественная клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства, которые составляют смысл военной службы.

В течение предшествующих двух недель студенты, находясь на учебном сборе в расположении воинской части, интенсивно занимались военной подготовкой по общевоенным дисциплинам. Будущие военные врачи и провизоры оттачивали практические навыки по строевой, огневой и тактической подготовке, РХБЗ, военно-медицинской подготовке.

Студенты УВЦ вместе с военнослужащими бригады выстроились в пешем строю. После встречи командира бригады, выноса Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени воинской части каждый студент перед строем произнес торжественную клятву. Командир воинской части в краткой речи напомнил значение Военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих, приведенных к Военной присяге на верность Российской Федерации.

ФОТОГАЛЕРЕЯ