Малайзийский тур Международной Сеченовской олимпиады

Малайзийский тур Международной Сеченовской олимпиады 15 июня 2017 года в г. Куала-Лумпур (Малайзия) на базе Колледжа ТМС состоялся очередной очный тур Международной Сеченовской олимпиады по химии и биологии, проводимой Университетом с целью привлечения наиболее подготовленных, талантливых иностранных абитуриентов. 

Информация о проведении олимпиады была распространена заранее, и для участия в ней собрались выпускники колледжей не только Куала-Лумпур, но и многих других штатов Малайзии. После предварительного отбора, проведенного сотрудниками колледжа ТМС и консалтинговой компании “Медик Ед” (директор доктор Лау Хау Минг) к финальному этапу было допущено 80 участников.

Представив краткий обзор образовательных программ, перспектив и преимуществ обучения в Университете директор центра международного образования Олег Глазачев открыл олимпиаду. В течение 2 часов участники упорно трудились над сложными заданиями. Большинство школьников достойно справились с тестами, а победители, набравшие более 90 баллов из 100, как и было анонсировано ранее, получили преимущественное право поступления в университет без прохождения вступительных испытаний.

Центр международного образования выражает благодарность сотрудничающим организациям – Колледжу ТМС, компании “Медик Ед” и компании “Симатекс” за тщательную подготовку и проведение тура Олимпиады в Малайзии.

Олег Глазачев

Директор Центра Международного образования