Студент, спортсмен и просто красавец - Ульви Новрузов

Студент, спортсмен и просто красавец - Ульви Новрузов

Иностранный студент из Азербайджана Ульви Новрузов (3 курс, специальность «лечебное дело» Центра международного образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова) за апрель 2017 года стал дважды победителем в соревнованиях по вольной борьбе.

08 апреля 2017 года в программе XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр, которые проходили в Спортивном олимпийском комитете национального исследовательского Московского государственного строительного университета (СОК НИУ МГСУ), в соревнованиях по Вольной борьбе (массовый тур) Ульви Новрузов занял I место в весовой категории до 86 кг. В данной весовой категории соревновалось 22 спортсмена из 14 вузов столицы. Ульви выиграл 4 схватки, - все досрочно! Боролся с армянином, дагестанцем и русским, в финальной схватке проиграл дагестанский парень.

23 апреля 2017 года в туре мастерства в своей весовой категории Ульви Новрузов занял III место. Став призером, он получил путевку на российские соревнования регионального уровня, которые пройдут в мае этого года под эгидой Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Студенческий Спортивный Союз".

Ульви Новрузов - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата Азербайджана за 2011 год, спортсмен секции по Вольной борьбе студенческого спортивного клуба «Феникс» (директор - Цурцумия Ш.Ш.). Ульви признан лучшим спортсменом марта месяца в открытом голосовании среди студентов Сеченовского университета.

Поздравляем нашего призера и желаем высоких достижений в спорте и в учебе, честной и бескомпромиссной борьбы в соревнованиях!

Наталья Казакова, Центр международного образования