ВНИМАНИЕ!

Международная Сеченовская олимпиада - кратчайший путь для поступления в Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова для иностранцев!

20.03.2017 - 30.06.2017

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Международной Сеченовской олимпиаде по биологии и химии, проводимой Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова!

Основная цель Международной Сеченовской олимпиады - создание условий для медицинского образования талантливыми студентами, их дальнейшее развитие и профориентация в области медицины и наук о жизни.

В 2017 году Международная олимпиада по биологии и химии проводится в форме тестирования. Участникам будут предложены 20 тестовых заданий на английском и русском языках, в которых будут рассмотрены основные разделы этих двух тем. Жюри олимпиады составляют представители администрации Сеченовского Университета, преподаватели разных факультетов.

Победитель и призеры Международной Сеченовской олимпиады будут иметь преимущественное право на зачисление в первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (без вступительных испытаний).

По согласованию с региональными организаторами - партнерами Университета в 2017 году Олимпиада проводится в следующих странах: Малайзия, Бахрейн, Индия, Китай и Иран. Сроки проведения Международной олимпиады - с 20.03.2017 по 30.06.2017 года.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся выпускных классов средних школ и колледжей, получающие в 2017 году аттестат о среднем образовании. За день перед олимпиадой каждый участник должен пройти регистрацию, предъявив международный паспорт.

Для получения дополнительной информации об участии в Олимпиаде, дате и месте проведения в конкретной стране, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет Международной олимпиады им. И.М. Сеченова в Москве:

+7 495 60914-00, добавочный номер 2218 или 2234;

E-mail: julia_0055@mail.ru

Центр международного образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Победитель Олимпиады, набравший максимальный балл по двум дисциплинам, будет награжден Образовательным грантом - образование в университете в рамках квот, предоставленных Правительством Российской Федерации для обучения иностранных граждан (обучение, проживание и ежемесячная стипендия). В случае равных максимальных баллов, собранных двумя или более членами, среди них проводится дополнительный испытательный тур по биологии.