Знакомство со специальностью
Знакомство со специальностью

Сегодня в Сеченовском предуниверсарии для обучающихся прошла лекция первого заместителя председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко.

Открывая занятие, проректор по учебной работе Сеченовского университета Татьяна Литвинова, отметила, что на сегодняшнем уроке обучающиеся смогут узнать о медико-профилактическом деле напрямую у человека, который посвятил этому направлению значительную часть своей жизни и великолепно разбирается в нем.

На профориентационном уроке Геннадий Онищенко вовлекал ребят в обсуждение, задавал и отвечал на вопросы, познакомил обучающихся с историей медико-профилактического дела в нашей стране, начиная с первых шагов по вакцинации населения. Рассказал о значении этого направления в жизни государства и различных аспектах, которые влияют на качество и продолжительность жизни.

«Государство в рамках указа Президента направляет серьезные ресурсы на сохранение здоровья и увеличения продолжительности жизни, — подчеркнул он. — И в решении этих задач значительную роль будут играть специалисты медико-профилактического дела».

Для обучающихся Предуниверсария этот урок стал одним из серии профориентационных занятий, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии.

Фото: Максим Андреев

Фотоотчёт