Выпускникам Института лингвистики и межкультурной коммуникации вручили дипломы
23 марта 2022
Выпускникам Института лингвистики и межкультурной коммуникации вручили дипломы

В Институте лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского Университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов. 116 выпускникам аттестационная комиссия присвоила дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Знания, полученные на лекциях и семинарах, практические навыки позволяют выпускникам теперь участвовать международных проектах, общаться с зарубежными специалистами в области теоретической и практической медицины и фармации на равных.

Подготовку молодых специалистов высоко оценила директор Института лингвистики и межкультурной коммуникации Ирина Марковина, особо подчеркнув, что на выпускников Сеченовского университета всегда большой спрос на рынке труда.

Для Института лингвистики и межкультурной коммуникации этот выпуск стал четырнадцатым. За эти годы, как утверждает Ирина Марковина, подготовлен 941 специалист в области медицинского перевода, и все они на сегодняшний день крайне востребованы.

Отметим, закончившие обучение по программе дополнительного профессионального образования и успешно сдавшие квалификационный экзамен, получают документ установленного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» только после завершения основного высшего образования и получения диплома по основной специальности.