В Сеченовском Университете создан научно-образовательный исследовательский центр «Фарма-Премиум»
В Сеченовском Университете создан научно-образовательный исследовательский центр «Фарма-Премиум»

В институте фармации им. А.П. Нелюбина Сеченовского Университета создан научно-образовательный исследовательский центр «Фарма-Премиум».

По мнению директора института Галины Раменской, новое структурное подразделение должно стать флагманом в трансформации и развитии вуза. Здесь будут проводиться прорывные фундаментальные и прикладные научные исследования в области фармации и биомедицины. Для этого исследовательский центр объединит ведущих сотрудников медицины и фармации Сеченовского Университета, талантливых студентов, российских исследователей и лидеров мнений, индустриальных и академических партнеров.

В рамках программы «Приоритет – 2030» центр приступит к реализации инновационных идей студентов совместно с научно-педагогическими работниками университета, формированию исследовательского мировоззрения обучающихся, а также откроет перспективы запуска стартапов из традиционной студенческой научно-исследовательской работы.

В составе центра «Фарма-Премиум» будет функционировать уникальная для фармацевтической отрасли VR-лаборатория, тренинг-центр практических навыков, площадки для опытного лабораторного производства оригинальных лекарственных и космецевтических средств.

«Фарма-Премиум» приглашает сотрудников Сеченовского Университета к совместной работе.