В России пройдет Диктант по общественному здоровью
17 декабря 2020

диктант.jpgМинистерство здравоохранения РФ в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» проведет всероссийский Диктант по общественному здоровью. Цель образовательно-просветительской акции – профилактика неинфекционных заболеваний и популяризация здорового образа жизни.

Диктат пройдет в режиме онлайн на сайте publichealth.ru. Проверить свои знания о профилактике здоровья можно с 21 по 24 декабря 2020 года, принять участие может любой желающий.

Диктант пройдет в форме теста. Участникам нужно будет ответить на 50 вопросов по пяти темам. Первый раздел посвящен инфекционным заболеваниям (грипп, ОРЗ, коронавирус), второй –здоровому образу жизни, третий – хроническим неинфекционным заболеваниям, четвертый – диспансеризации и пятый – организации медицинской помощи. На вопросы нужно будет ответить в течение часа.

После прохождения диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок, участникам будут высланы сертификаты и рекомендации по ведению здорового образа жизни на электронную почту. Самые успешные получат дипломы I, II и III степени в зависимости от количества набранных баллов.