В институте фармации им. А.П. Нелюбина стартовал кейс-чемпионат «Создаём будущее вместе. Boehringer Ingelheim Cup 2020»

512x512bb.jpgКейс-чемпионат «Создаём будущее вместе. Boehringer Ingelheim Cup 2020» - соревнование по решению актуальной бизнес-задачи компании Берингер Ингельхайм* стартовал 12 сентября 2020 г. Участники соревнования - студенты, ординаторы и аспиранты Института фармации им. А.П. Нелюбина, объединенные в команды из 3-4 человек.

В течение трех месяцев под руководством наставников - ведущих экспертов международной фармацевтической компании - участники чемпионата будут выполнять ряд заданий, направленных на решение поставленной задачи: «Пути повышения эффективности взаимодействия сотрудников фармацевтической компании с новым поколением врачей».

За время участия в кейс-чемпионате обучающиеся Института фармации им. А.П. Нелюбина узнают, с какими проблемами сталкиваются компании, научатся искать, анализировать и структурировать информацию, необходимую для решения бизнес-задач, презентовать и защищать свои идеи, работать в команде, смогут на практике применить знания, полученные за время учебы в Сеченовском Университете.

Чемпионат будет проходить в несколько этапов. Комитет чемпионата, в который вошли как эксперты компании «Берингер Ингельхайм», так и сотрудники Института фармации им. А.П. Нелюбина, выберет 7 команд-полуфиналистов и команду-победителя. Участники этих команд войдут в кадровый резерв компании «Берингер Ингельхайм», а команда-победитель будет приглашена на стажировку, в ходе которой сможет принять участие в практической реализации своего проекта.

Это уже второе мероприятие, подготовленное Институтом фармации им. А.П.Нелюбина в 2020 году совместно с международной компанией «Берингер Ингельхайм» в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности Сеченовского Университета среди ведущих Университетов мира (5/100). Совместная обучающая программа «Особенности регистрации лекарственных средств в РФ, ЕАЭС и ЕС», проходившая весной этого года, вызвала большой интерес у студентов, ординаторов и аспирантов и в будущем будет проводиться на регулярной основе. Развитие сотрудничества Института фармации им. А.П.Нелюбина с лидерами мировой фармацевтической индустрии позволяет обучающимся стать востребованными специалистами, обладающими актуальными профессиональными компетенциями.

* «Берингер Ингельхайм» - одна из 20-ти ведущих фармацевтических компаний в мире. С момента своего основания в 1885 году и по настоящий момент, «Берингер Ингельхайм» остается независимой семейной компанией. Разработка инновационных лекарственных препаратов для людей и животных лежит в основе деятельности компании. Миссия компании – создавать прорывные препараты, которые способны изменять жизни. В 2020 году компания «Берингер Ингельхайм» получила официальную сертификацию международной организации Top Employers Institute, как «Лучший работодатель в России 2020» и «Лучший работодатель в Европе 2020». В России компания подтверждает свой статус уже четвертый год подряд.