Участники медицинских направлений вновь оказались самыми активными на этапе регистрации на олимпиаду «Я — профессионал»!
Участники медицинских направлений вновь оказались самыми активными на этапе регистрации на олимпиаду «Я — профессионал»!

Олимпиада «Я — профессионал» проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Основная цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. В шестом сезоне олимпиады студентам российских вузов предложено 73 направления, среди которых горное, гостиничное и торговое дело, квантовые технологии и машиностроение, электроэнергетика и экономика.

Медицинские направления традиционно становятся самыми массовыми, а самым востребованным остается «Лечебное дело и педиатрия». Как отмечают организаторы Всероссийской студенческой олимпиады, это говорит о высококонкурентной среде у студентов-медиков и безусловном приоритете для них профессионального развития. 

Лидеры сезона по количеству регистраций:

·        «Лечебное дело и педиатрия» — 28 474 заявки; 

·        «Медико-профилактическое дело» — 6 752 заявки;

·        «Фармация» — 5 796 заявок; 

·        «Стоматология» — 5 705 заявок.

В рамках образовательной программы олимпиады для участников, успешно прошедших конкурс мотивационных писем, Сеченовский Университет проведет традиционную Зимнюю медицинскую школу Sechenov.Pro. Образовательный форум для будущих медиков пройдет в марте 2023 года в санатории «Звенигород».