Учащиеся Сеченовского Предуниверсария покажут патриотический спектакль в театре Людмилы Рюминой
Учащиеся Сеченовского Предуниверсария покажут патриотический спектакль в театре Людмилы Рюминой

Трое школьников – Сережа, Ксюша и Алекс проживают обычные будни современных подростков: готовятся к занятиям, встречаются в кафе, строят планы на будущее, не обращая внимания на прошлое… Но однажды их жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ, и привычный мир перестанет быть прежним.

Необычный спектакль «Значит, нужные книги ты в детстве читал» подготовили обучающиеся Медицинского Сеченовского Предуниверсария к 9 Мая. Премьера состоится 3 мая в театре Людмилы Рюминой.

Как рассказали в Ресурсном центре Предуниверсария, все актеры – это участники труппы театральной мастерской «ПРЕДставление», в копилке которой не одна постановка, направленная на популяризацию нравственных ценностей среди молодежи. За четыре года существования мастерской были реализованы несколько масштабных театральных проектов, среди которых мюзиклы «Хогвартсу и не снилось», «Спящая красавица», «Снежная королева».

Руководит театральной мастерской «ПРЕДставление» Надежда Нестерова – доцент кафедры фармацевтического естествознания Сеченовского Университета, кандидат фармацевтических наук. По ее словам, сегодня крайне важно формировать у подростков патриотические взгляды.

«В основу сюжета спектакля легли исторические события времен Великой Отечественной войны, которые перекликаются с современными реалиями специальной военной операции», – рассказала Надежда Нестерова.

Через что предстоит пройти юным героям, можно будет узнать 3 мая, посетив театр Людмилы Рюминой.

Билеты бесплатные, но количество мест ограничено.

Регистрация на спектакль по ссылке https://new-art.timepad.ru/event/2396366/

Сбор гостей в 17.00, начало мероприятия в 18.00 по адресу: Москва, ул. Барклая, д. 9.