Студенты Сеченовского университета будут работать в лучших фармацевтических компаниях

Сразу несколько представителей ведущих фармацевтической индустрии пришли 18 апреля на встречу со студентами Института фармации Сеченовского университета, а также с ординаторами и аспирантами вуза. Одна из ключевых задач любого работодателя — собрать команду профессионалов, которые помогут его развитию. Организуя такие встречи, наш вуз помогает выпускникам найти себе работу по душе, а работодателям — высококвалифицированный персонал.

Ставшие традиционными встречи укрепляют и развивают разностороннее сотрудничество вуза с российскими и зарубежными организациями-партнерами. В мероприятии приняли участие: «СЕРВЬЕ», «Ново Нордиск», «Глаксо Смит Кляйн Трейдинг», «Материа Медика Холдинг», аптеки «Планета здоровья», «Ригла», сеть аптек «Юнифарма» и другие организации.

Будущие специалисты получили ответы на вопросы по трудоустройству в представленных организациях, оценили преимущества работы в той или иной компании, узнали требования к соискателям и перспективы профессионального роста. Более того, обучающиеся могли заполнить анкеты для участия в конкурсах и стажировках в компаниях фармацевтической отрасли.

«Важно отметить, что на этой встрече с работодателями в меньшей степени были представлены аптечные сети, — отметила заместитель директора Института фармации Людмила Король. — Наступило время, когда крупные фармацевтические компании повернулись к нам лицом и сами ищут наших студентов для трудоустройства у себя. Наши студенты участвуют в научных разработках и клинических исследованиях, поэтому уровень образования выпускников университета позволяет им претендовать на интересные должности ведущих фармацевтических компаний».

Мероприятие организовано Центром управления карьерой выпускников Сеченовского университета в рамках реализации Проекта 5-100 при поддержке руководства Института фармации.

Информация о наличии вакантных мест в организациях фармацевтической индустрии регулярно размещается на официальном сайте университета в разделе «Обучающемуся» /«Содействие в трудоустройстве».

Желаем удачи выпускникам в выборе места работы и успешного профессионального роста!