Студентка Сеченовского Университета Виктория Морозова – номинантка Минобрнауки РФ в номинации «Общественная деятельность»

Морозова.jpeg


На Всероссийском онлайн-выпускном, который состоялся 27 июня 2020 года, прошла церемония награждения отличившихся выпускников в трёх номинациях – «Наука», «Образование» и «Общественная деятельность». Номинантом в номинации «Общественная деятельность» от Сеченовского Университета стала выпускница Виктория Морозова.

Это стало возможно благодаря ее заслугам в работе сразу по нескольким направлениям в данной сфере. Виктория – председатель Совета обучающихся Сеченовского Университета, член Совета студентов при Министерстве здравоохранения РФ, руководитель Комитета по социальной политике и здравоохранению всероссийского общественной организации «Молодые лидеры России» при Государственной думе РФ.

Начиная с 2016 года, девушка организует крупнейшие студенческие мероприятия в сфере общественной деятельности университета. В частности, молодёжный форум «Территория смыслов» в 2018 и 2019 годах; молодежные форумы по вопросам оценки качества образования обучающимися, форумы молодежного и студенческого самоуправления, а также мероприятия для обучающихся в медицине и фармации.

Среди многочисленных наград Виктории – серебряная медаль Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Стоматология» в 2019 году. Девушка призналась, что в первую очередь принимала участие, чтобы бросить вызов самой себе. «Очень важно принимать участие в подобных мероприятиях. Опуская очевидную возможность элементарно понять, насколько ты разбираешься в своей специальности, олимпиады - лучшая возможность понять на деле, что такое «Социальный лифт». Любой студент может в одночасье получить билет в успешное стабильное будущее. Нужны только твои знания и немного подготовки», – считает она.

Главным же событием она назвала Зимнюю медицинскую школу «SECHENOV.PRO» для участников олимпиады «Я – профессионал». «В уютной и даже, я бы сказала, семейной обстановке звенигородского санатория нашего вуза собираются на диалог лучшие студенты медицинских вузов всей страны и самые известные деятели нашей сферы. Это невероятные ощущения», – поделилась она.

Как рассказала Виктория, её решение поступать в медицинский университет стало внезапным. В школе она предпочитала математику, литературу, химию и училась в лингвистической гимназии. Секретом своего успеха она считает принцип «Больше делаешь – больше успеваешь». Ведь если отложить небольшое дело на завтра, завтра обнаружишь, что отложить придется в два раза больше. После выпуска Виктория Морозова планирует продолжать совмещать медицинскую и общественную деятельности.