Сеченовский Университет приглашает на конкурс «Русская красавица»
26 февраля 2024
Сеченовский Университет приглашает на конкурс «Русская красавица»

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в Культурном центре Сеченовского Университета пройдет конкурс портретной фотографии в кокошниках «Русская красавица». К участию приглашаются сотрудницы Университета – чтобы прикоснуться к истории русского декора и раскрыть свою красоту с новой стороны.

Фотозона будет открыта 6 марта с 16:00 – Культурный центр приглашает прекрасных дам поучаствовать и всех сеченовцев без исключения – полюбоваться и отпраздновать 8 Марта.

Как говорит директор Культурного центра Первого МГМУ Олеся Касьянова, «воссоздание эстетики традиционной русской культуры – уникальный пример слияния прошлого и настоящего». Ольга Захарова, художественный руководитель Культурного центра, добавляет, что «конкурс «Русская красавица» – это возможность раскрыть женскую красоту с новой, более глубокой стороны, а также обратить внимание на элементы русского декора, вновь ввести их в моду».

Конкурсантками станут первые двенадцать счастливиц, остальные могут сделать памятное фото в уникальных кокошниках ручной работы. В 17:00 гостей ждет праздничный концерт – номера представят студенческие творческие студии Культурного центра.

Победительниц конкурса назовут 15 марта. Обладательницы первых трех мест получат по два билета в один из московских театров. Все участницы – по два билета в Консерваторию на концерт Московского государственного симфонического оркестра.

Голосование за самую-самую из красавиц пройдет в группе Культурного центра «ВКонтакте» с 7 по 14 марта. Сделать свой выбор можно здесь

Иллюстрация: «Русская красавица», Владислав Нагорнов