Сеченовский Университет получит статус национального медицинского исследовательского центра
Сеченовский Университет получит статус национального медицинского исследовательского центра

12 новых организаций, в числе которых Сеченовский Университет, включат в состав сети национальных медицинских исследовательских центров (НМИЦ). Информация об этом размещена на сайте Минздрава РФ. Рекомендации сделаны на основании результатов комплексной оценки деятельности учреждений с учетом научной и клинической составляющих, образовательной и международной деятельности.

В сообщении Минздрава РФ также отмечено, что включение в сеть НМИЦ позволит укрепить организационно-методическую и аналитическую работу по ряду профилей медпомощи и стать головными организациями для шести новых для сети НМИЦ профилей медпомощи.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" создается сеть научных медицинских исследовательских центров, специализированных на различных профилях. Основными задачами которых будут: информационно-методическое сопровождение больниц, актуализация клинических рекомендаций и протоколов лечения, проведение телемедицинских консультаций, развитие и внедрение новых технологий.