Сеченовский Университет открывает набор в проектную аспирантуру
Сеченовский Университет открывает набор в проектную аспирантуру В Сеченовском Университете Минздрава России открылся набор в проектную аспирантуру по научным специальностям: «Материаловедение», «Медицинская физика» и «Биомеханика и биоинженерия».

Аспирантура направлена на подготовку научных кадров, способных вести передовые исследования. Тема исследования аспиранта обуславливается направлением НИР и НИОКР, в которых он принимает непосредственное участие.

Аспирантов ждут меры поддержки и возможность трудоустройства стажером-исследователем, а также внутренний грант в виде финансовой поддержки, компенсирующей стоимость обучения, стипендия «Аспирантура полного дня» со второго семестра обучения, предоставляется общежитие. После защиты диссертации аспиранту присваивается ученая степень.

Аспирантам предстоит совместно с научными руководителями заниматься исследованиями и разработками на базе Научно-технологического парка биомедицины Сеченовского Университета, где создаются и внедряются новые высокие технологии, направленные на сбережение здоровья людей. Исследования носят междисциплинарный характер и затрагивают медицинские и инженерные направления.

Подать документы на обучение можно в рамках работы приемной кампании с 20 июня по 4 августа 2023 года.