Ремонты зданий Университета – на особом контроле
Ремонты зданий Университета – на особом контроле   6 августа ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко проконтролировал ход ремонтных работ в двух университетских клинических больницах.

На территории УКБ№ 3 (Россолимо, 11, с.1) проходит ремонт фасадов двух зданий – Клиники нервных болезней им. А.Я.Кожевникова и Клиники ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Е.М. Тареева. Их реставрация должна завершиться осенью этого года. На входах в здания будут обустроены удобные пандусы для людей с ограниченными возможностями. Обновленные фасады гармонично впишутся в постоянно облагораживаемую территорию больницы. Ректор дал указание обустроить после ремонта и парковую зону, которая должна стать уютным местом отдыха для пациентов больницы и студентов.

В университетской клинической больнице №4 (ул. Доватора, 15), которая располагается в здании 1935 года постройки, проходит капитальный ремонт. Он рассчитан почти на три года. Будут полностью отремонтированы свыше 10 тысяч квадратных метров, обустроены палаты и хирургические отделения. Во время ремонта этого здания пройдет не только перепланировка помещений, но будут изменения в расположении отделений на этажах.

Сейчас в активной фазе ремонт 3 этажа, где разместится отделение челюстно-лицевой хирургии. Его планируется завершить до конца этого года. Также предусмотрена замена вентиляционного технологического оборудования на чердаке всего здания.

Ремонтные работы на объектах подтверждают, что соблюдается главный принцип обустройства и обновления клиник и учебных корпусов Сеченовского университета. Он в том, чтобы не только сделать помещения комфортными для учебы и работы, но и грамотно, с учетом особенностей учебного процесса, логистики перемещений, разместить кафедры и лечебные отделения.