Поздравление Ректора Петра Глыбочко с 1 сентября
1 сентября 2019
Поздравление Ректора Петра Глыбочко с 1 сентября

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В Сеченовском университете вы будете учиться у российских и иностранных преподавателей, ученых и врачей, создателей научных школ, чьи имена составляют славу российской и мировой медицины. Очень многое в жизни человека зависит от того, какие у него были учителя, ведь нет ничего важнее «образования души и просвещения ума».

Наш университет – центр притяжения талантливых и целеустремленных людей, способных быть лидерами, генерировать новые идеи и внедрять их в медицинскую практику.

Вы выбрали благородную и важную профессию врача, которая требует всей жизни человека без остатка. В дальнейшем, если вы готовы успешно и добросовестно работать по специальности, вам предстоит учиться всю жизнь. Уверен, что многие из вас, став выпускниками, своим трудом прославят Alma Mater. Мы будем делиться с вами опытом, отвечать на вопросы, помогать в служении медицинской науке и клинической практике.

В День знаний искренне желаю крепкого здоровья, трудолюбия, терпения и оптимизма вам и вашим близким, профессорско-преподавательскому составу Сеченовского университета и всем, кто будет поддерживать вас во время учебы.

Пусть полученные знания помогут вам обрести добрые плоды своих напряженных и ответственных трудов!

Ректор Петр Глыбочко