Помощь студентам с выбором специальности от профессионалов
25 марта 2021

23 марта команда ProKIDZ при поддержке ЦМО  провела первое очное мероприятие в 2021 году! Никакая пандемия не смогла помешать студентам сделать этот обычный вторник шагом навстречу успеху!

В интервью приняли участие профессионалы своего дела, многоуважаемые спикеры:

* невролог, педиатр, преподаватель и врач в одном флаконе - Бергельсон Татьяна Михайловна;
* травматолог-ортопед, профессионал в лечении любителей активного образа жизни - Строганов Василий Александрович;
* хирург, член российского общества клинической онкологии – Бердиева Динара Руслановна;
* психиатр, инженер человеческих душ, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии - Ольшанский Олег Викторович.

Студентам часто бывает сложно определиться с выбором своего жизненного пути, и именно поэтому такие встречи являются очень актуальными и полезными. Разнопрофильные специалисты поведали свои истории, расставили все точки над i насчёт своих направлений, а интересующиеся студенты получили прекрасную возможность задать вопросы приглашённым гостям и углубиться в важные для них темы.

Основополагающий вопрос студенчества – выбор специальности. Подрастающее поколение врачей стремится узнать все преимущества области, с который они планируют связать свою жизнь.

Также ребятам немаловажно понимать сложности, с которыми они могут столкнуться при выборе будущего пути.

И именно с этим им и помогли спикеры, которые рассказали о том, как приняли решение в пользу своих направлений, развеяли мифы о профессиях, замотивировали ребят на дальнейшее развитие.

И, конечно, никакая работа не обходится без интересных случаев, поэтому специалисты поведали истории из клинической практики, чем лишний раз доказали, насколько интересна и многогранна медицина.

И самая приятная часть встречи - студенты получили советы и напутствия со стороны уважаемых специалистов, которые с удовольствием поделились своим накопленным опытом.

Благодаря встрече у студентов появилась возможность окунуться в специальности, прочувствовать их изнутри. Причём все это происходило в приятной, дружеской атмосфере. Также, чтобы больше поднять настроение присутствующим и оставить приятное воспоминание о встрече, ребята из команды ProKIDZ провели конкурс, и самые активные студенты за свою любознательность получили подарки на память.

Уважаемые студенты! Желающим узнать больше об этом мероприятии и не пропустить предстоящие события рекомендуем подписаться на социальные сети команды ProKIDZ https://clck.ru/S4gWP и ЦМО https://www.instagram.com/sechenov_international/

Фотоотчёт