11 Июля 2017
Победа Сеченовского Университета на Всемирных медицинских спортивных играх

На Всемирных медицинских спортивных играх в Марселе представитель Сеченовского Университета завоевал 5 медалей!

1-8 июля 2017 года в Марселе состоялись главные спортивные соревнования медицинских работников со всего мира – 38-е Всемирные медицинские игры.

Россию представляли два участника, один из которых ассистент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации (заведующий Евгений Ачкасов) Сеченовского Университета и главный врач мужской сборной команды России по футболу Эдуард Безуглов.

Игры стали настоящим праздником спорта и здоровья, собрав в одном месте более 2000 участников со всех континентов. Команды-участницы представляли более 30 стран - Австралию, Австрию, Алжир, Аргентину, Бельгию, Бразилию, Великобританию, Германию, Канаду, Марокко, Польшу, Румынию, Турцию, Уругвай, Францию, Чили, Японию и многие другие.

И на этом празднике спорта представитель Сеченовского Университета, выступавший в соревнованиях по лёгкой атлетике, точно не был лишним! Две золотых медали (на 800 и 1500 метров), одна серебряная (на 400 метров) и две бронзовых медали (на 3000 метров и в толкании ядра) стали более чем достойным результатом для нашего Университета!

Не удивительно, что победителем соревнований стал именно спортивный врач – ведь как ни ему было лучше всех знать, как правильно подготовиться к столь ответственным спортивным стартам!

От всей души поздравляем нашего чемпиона Эдуарда Безуглова и желаем ему новых спортивных достижений на Всемирных медицинских играх в будущем году.