Петр Глыбочко осмотрел учебный корпус будущего Института фармации
6 августа 2020

5Z0B5570.jpgПланируется, что здание будет введено в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года

6 августа ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко провел инспекцию реконструируемого учебного корпуса будущего Института фармации на проспекте Вернадского. Это один из крупнейших проектов реконструкции, который планируется закончить в 2021 году.


Институт займет 28 000 квадратных метров в десятиэтажном здании, которое было передано вузу при поддержке Правительства Москвы в декабре 2017 года. Здесь будут развивать взаимодействие фундаментальной науки с фармацевтической индустрией, работать над уникальными проектами и готовить специалистов и исследовательские кадры для работы в ведущих направлениях фармации и медицины. Благодаря комплексной работе по модернизации и реконструкции помещений студенты получат углубленные знания в области молекулярной и клеточной биологии, медицинской генетики, биоинформатики и фармацевтической разработки лекарственных препаратов.


Реконструкция нового учебного корпуса на проспекте Вернадского находится в зоне особого внимания ректора Петра Глыбочко. Для главы Сеченовского университета это уже второй визит на объект — первый состоялся в январе этого года. В инспекции также приняли участие проректор по капитальному строительству Олег Санников, заместитель начальника отдела капитального строительства и реконструкции Владимир Петров, а также представители компании-подрядчика.


«Главное, вы должны помнить, что учебный корпус строится для студентов и наших ученых. Здесь должно быть приятно находиться, от посещения здания должны оставаться хорошие впечатления. Я прошу обратить особое внимание на дизайн объекта и темпы работ. Вижу, что предстоит еще многое сделать. Нам очень важно вовремя сдать объект в эксплуатацию», — отметил Петр Глыбочко после инспекции.
Проректор по капитальному строительству Сеченовского университета Олег Санников сообщил, что на объекте сейчас идет подготовка к отделочным работам. Он рассказал, что на 80% завершена установка инженерных коммуникаций. Здание оснащено электричеством, планируется, что в сентябре-октябре будет подключено отопление.
«По моим оценкам, работы выполнены на 45%. Мы принимаем все замечания нашего ректора, учтем их, внеся изменения в дизайн-проект. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года. Рассчитываем, что завершим работы точно срок», — подытожил Олег Санников.